MotoGP:Дебют Лоренцо. Чего ожидать?



Уже сегодня Хорхе Лоренцо проведет свою дебютную гонку с Ducati. Сможет ли испанец обойти этих дебютантов итальянской конюшни?

1. Трой Бейлис и Лорис Капиросси( Suzuka 2003)

Ducati дебютировали в MotoGP на треке Suzuka в 2003, надеясь испортить Honda их домашнюю гонку.  Уже   в квалификации стало ясно, что этого не произойдет, Трой Бейлис квалифицировался 13-м, а Лорис  Капиросси  - 15-м. В гонке “красным” удалось удивить всех.  Капиросси выстрелил со старта и лидировал в гонке первые четыре круга, лишь потом откатившись на третью позицию и принес Ducati первый подиум. Бейлис завершил гонку на пятой позиции.

2. Карлос Чека(Херес 2005) 

Ветеран класса 500сс Карлос Чека присоединился в 2005, став напарником Капиросси. Испанец дебютировал на домашнем треке в Хересе. Не смотря на то, что Ducati лидировали практически всю гонку, Капиросси отпал и финишировал 13-м, а Чека 10-м.

3. Сете Жибернау( Херес 2006)

Проведя несколько лет в тени Валентино Росси, Сете Жибернау перешел в  Ducati в 2006 году,  в надежде на чемпионский титул. Испанец так же дебютировал в Хересе, но сошел досрочно.

4. Кейси Стоунер (Катар 2007)
В 2007 место Жибернау занял Кейси Стоунер. В своей первой гокне австралиец упустил поул всего в 0.005 секундах, но это не помешало ему захватить лидерство в гонке. Стоунер выиграл еще десять гонок и принес Ducati их первый чемпионский титул.

5. Марко Меландри (Катар 2008)

После ухода Капиросси в команду пришел Марко Меландри. Надежду на дебютную победу итальянца разбил Стоунер. Меландри квалифицировался 16-м и завершил гонку 11-м.

6. Ники Хейден (Катар 2009)

После ухода Меландри в команду пришел Ники Хейден, создав сильнейший союз пилотов  Ducati за всю историю бренда.  В своей первой гонке американец финишировал 12-м и  подняться на подиум в Индианаполисе.

7. Валентино Росси (Катар 2011)

О переходе Росси в Ducati говорили казалось все. Старт сезона 2011 в Катаре не был таким гладким, как хотелось бы.  Росси завершил гонку седьмым, а Хейден девятым.

8. Андреа Довициозо (Катар 2013)

После ухода Росси из  Ducati, все внимание было приковано к Андреа Довициозо, который перешел в команду в 2013. Итальянец не смог удивить высокими результатами, после квалификации на четвертом месте, гонку в Лозаиле он завершил седьмым.

9. Кэл Крачлоу ( Катар 2014) 

Британец Кэл Крачлоу  в Ducati попал в 2014. Как и его предшественники, высокий результат в дебютной гонке Крачлоу показать не смог.  Сезон у британца был не из легких и в августе он сообщил, что уходит в LCR Honda.

10. Андреа Йанноне (Катар 2015)
В 2015  Ducati прибыли в Катар преисполнеными оптимизма. Довициозо заполучил поул, а новичок Андреа Йанноне квалифицировался четвертым.  Результатом борьбы в гонке стало второе место Довициозо и третье Йанноне. «Маньяк Джо» стал обладателем звания лучшего дебютанта Ducati со времен Кейси Стоунера.


crash.net
-->

Коментарі

Популярні публікації