UASBK: многообещающие квалификации

Жаркий квалификационный день на третьем этапе UASBK подошел к своему финалу. Он оказался достаточно интересным. Каждый класс сумел удивить по разному и завтра зрителей ожидают горячие гонки.

"Женский"

В классе "Lady"  в воскресной гонке основными соперницами станут Мария Богатырева(М29) и Дарья Разумова(SP-Moto RT). Третью позицию завоевала Анна Самородова(MPS RT). Пятерку класса дополнили Рима Сакуа(Spirit Racing Team) и Ольга Бодиловская( The Riders RT).

"Мастер"

Поул-позицию в классе самых опытных завоевал Анатолий Ефимов(VAB Energy Green). "Дядя Толя оказался буквально не досягаем для своих соперников. Его ближайшие конкуренты Павел Игнатов и Владимир Уляшев(MPS RT), квалифицировались в более чем пяти секундах от лидера.

"Юниор"

Вполне ожидаемо поул-позиция в классе досталась Илье Михальчику(VAB Energy Green).  Главными соперниками в борьбе за вторую позицию станут Зенон Вшола и Стас Рогожа(М29).

Дебют

Квалификация класса новичков прошла достаточно драматично. Судьба лидера предыдущих двух заездов Анатолия Дорошенко сложилась крайне непредвиденно. Из-за технической неисправности самый перспективный новичок квалифицировался на последней позиции.
Лидером квалификации стал вернувшийся после серьезной травмы Дмитрий Осипов. Дима показал небывалую стабильность и держался в лидерах всех тренировочных заездах субботы.

Вторую позицию занял Василий Сивочка, пилот на BMW сумел удивить отличным темпом и стабильными показателями по ходу тренировочного дня.

Третья позиция на стартовой решетке отправилась к одному из лидеров кубковой гонки "Дебют-1000" Генри Безуглову.

Superstock

В стоковых классах результаты квалификации можно назвать, как предсказуемыми так и неожиданными одновременно.
Лидером литрового класса стал Сергей Сидоров, дончанин постепенно возвращается к своей былой форме и большинство экспертов не сомневались в том, что именно он добавит в свою копилку еще один поул.

Второе место в квалификации занял Иван Ничепоренко (MPS RT) победитель кубковой гонки STK1000 будет стартовать с пятой позиции на общей стартовой решетке.

Один из стабильнейших пилотов класса STK1000 Нитеш Пал(AWT RT) стал третьим в своем классе и занял восьмую позицию в общем зачете. За его спиной стартуют его ключевые соперники Антон Жуков, Александр Яковенко и Андрей Костин(MPS RT).

В 600-кубовом классе поул позицию занял Никита Калинин(M29). Юному одесситу придется здорово постараться ведь просто за его спиной его ожидает два серьезных и стабильных соперника Леонид Каллаш(The Riders RT) и Вячеслав Доскач(MPS RT).

Superbike/Superstock

Поул-позиция в классе Superstock досталась его неизменному лидеру Константину Писареву(SP-Moto RT). Косте удалось показать блестящее время 1:19.024. С пятой позиции будет стартовать его главный соперник Никита Калинин(М29), занимающий второе место внутри своего класса. Вячеслав Доскач(MPS RT) квалифицировался третьим в своем классе и завтрашний заезд начнет с восьмой позиции.

В самом мощном классе  Superbike лидеры не изменились. Константин Денисов стал вторым пилотом из двух классов, который смог выйти из 1:20.0.
За ним на стартовой решетке выедут Владимир Баранов(VAB Energy Green) и Евгений Писарев (SP-Moto RT).

Ждем всех зрителей уже завтра на СК Чайка  с 11:30!

текст: Анна Белкина