ШКМГ: Обзор третьего этапа

Третий этап украинского ШКМГ чемпионата прошел в сильном напряжении, ведь ни одна команда так и не смогла выиграть его "в одни ворота"

Действующие чемпионы SP-Moto RT были главными претендентами на эту роль, но  проблемы с мотоциклом Александра Анина и технический сход Константина Писарева лишили команду  шансов на лидерство в командном зачете этого этапа. Единственное первое место заработал Евгений Писарев, блестяще выиграл гонку SBK.

Для MPS RT день был полон взлетов и падений. Сначала сход пилотов в "Дебюте" и STK1000, после  пенализация Игоря Голика за фальшстарт в гонке STK600. А финалом стала яркая и неожиданная победа самого молодого пилота команды Владислава Белого в гонке SSP.

The Riders RT так же боролись с обстоятельствами, настигшими их в этот этап. Один из топовых пилотов команды, Леонид Каллаш, пропустил эти два этапа из-за травмы руки. Честь команды защищали Владимир Баранов (SBK)  и Данил Мирошниченко (STK-600). Для Вовы уже второй этап закончился падением, а Данил приехал четвертым в абсолютном зачете и вторым в своем классе.

М29 в этот раз отмечали победу в командном зачете этапа. Артур Подлужный блестяще выиграл гонку класса STK1000.
Александр Мацоцкий долго и методично боролся за место на подиуме и  в итоге гонки все таки стал вторым.

В классе "Дебют" победу одержал харьковчанин Чепуштанов Юрий, вторым стал Василенко Евгений из Днепропетровска, а бронза третьего этапа отправилась к киевлянину  Антону Жукову.

Сегодня пройдет четвертый этап чемпионата Украины по ШКМГ и мы узнаем, кому  сегодня улыбнется удача.