RR: Ли Джонстон пересядет на BMW



Ли Джонстон в сезоне 2015 пересядет на BMW в гонках старших классов на Isle of Man TT, North West 200, Macau GP and Ulster Grand Prix. Ирландец подписал контракт с East Coast Racing. 

East Coast Construction Racing и Ли Джонстон получат поддержку по программе BMW Motorrad UK International Customer Racing. Компания предоставит им техническую поддержку.

Джонстона называют фаворитом и в двух гонках Supersport, где он, так же, сменил производителя. В этом году он выступит на Triumph Daytona 675cc. Так же он примет участие в некоторых гонках британского супербайка.

"Я думаю, мы показали наш потенциал в 2014 во всех классах и мероприятиях, в которых мы участвовали. И как команда мы надеемся построить на этих результатах наш сезон 2015. Наша цель - постоянное присутствие на подиумах международных дорожных гонок.

ТТ, безусловно, наша главная цель.

Мы понимаем, как сложно бороться за подиумы на горном треке, но в прошлом году мы показали там неплохие результаты несмотря на мою травму, полученную на North West 200. А с увеличенной поддержкой BMW Motorrad UK, Burdens и всех спонсоров нашей команды, мы будем полностью готовы к июню".


источник: bikesportnews.com

Коментарі

Популярні публікації