MotoGP: Виньялес не будет проводить тесты с Michelin

Новичок MotoGP Маверик Виньялес не будет участвовать в тестах Michelin на треке Сепанг. А в Suzuki дополнили, что чемпион Moto3 2013 года не будет принимать участия в тестах Michelin на заводском GSX-RR в первой половине 2015. Suzuki не хотят, что бы испанец переходил на шины другого производителя пока привыкает к более тяжелому и мощному мотоциклу MotoGP и учится ездить на шинах Bridgestone.

Виньялес сможет протестировать шины Michelin в Мюджелло и Брно по ходу сезона, но босс команды Давиде Бривио рассказал СМИ:


"Мы не планировали для Маверика тестов с Michelin в Сепанге. Он учится, и нет смысла давать ему мотоцикл на других шинах на один день, а после вновь выпускать его на Bridgestone. Это может его запутать, поэтому для него лучше сконцентрироваться на том, что ему будет нужно в 2015. Окончательное решение мы примем позже в этом году, но безусловно, Маверик не будет тестировать с Michelin в первой половине сезона. На тестах с Michelin будет присутствовать Алеиш [Эспаргаро], для него это будет проще, ведь у него больше опыта".



источник: motorcyclenews.com

Коментарі

Популярні публікації