WSS: гонщики Supersport в Катаре

Участники чемпионата WSS прибыли в Катар на последний этап этого сезона. И если чемпион класса был определен еще в Хересе, то за второе место по прежнему идет борьба между двумя французами - Жюлем Клюзелем (MV Agusta Reparto Corse) и Флорианом Марино (Intermoto Ponyexpress Kawasaki).

У Клюзеля достаточно неплохие воспоминания о Катарском треке, он дважды поднимался на подиум здесь во время выступлений в GP: впервые в гонке 250сс кубов в 2009 году, и через год он вновь оказался па подиуме здесь, на этот раз в классе Moto2.


После подписания контракта с San Carlo Puccetti Racing Kawasaki на сезон 2015 Кенан Софуглу сможет еще раз выступить по вайлд-кард в этом сезоне. Этот этап предоставит многим гонщикам возможность исправить свои результаты, ведь для большинства пелетона этот трек будет новым.


Так же, мы увидим несколько новых лиц на треке в этот уик-энд. Чемпион European Superstock 600 Марко Факкани заменит Алессандро Нокко в San Carlo Puccetti Racing Kawasaki, это будет его дебют в WSS.  Так же, в Катаре дебютирует еще одна восходящая звезда Лукас Махиас, он присоединится к Кеву Коглану и Алексею Иванову в DMC-Panavto Yamaha.









источник: worldsbk.com

Коментарі

Популярні публікації