WSBK, Элиас: "Подиум был бы прекрасным завершением сезона"

Тони Элиас (Red Devils Roma Aprilia) прибыл на финальный этап чемпионата WSBK с одной единственной целью – попасть на подиум. Опытный испанец имеет все шансы стать одним из призеров на залитом светом тысяч прожекторов Losail International Circuit в эти выходные.

“Здесь я всегда неплохо выступал в прошлом, даже если учесть, что ночные гонки никогда не были легкими в принципе, ведь температуры и влажность там всегда очень высокие. Сейчас условия не будут такими трудными, но их, тем не менее, следует учитывать. Не думаю, что у пилотов, прежде никогда не пробовавших ночные гонки, появятся какие-то трудности. К новым условиям привыкаешь уже с первой сессии. Главными становятся личные ощущения, потому что асфальт охлаждается и чувство держака ухудшается. Я думаю, что парни из WSBK с этим легко справятся, в основном из-за того, что мы используем шины Pirelli. Но работа над поиском настроек будет иметь решающее значение.”


К завершению своего первого полноценного сезона в WSBK, Элиас готов подвести некоторые предварительные итоги – 2014 год сложился для него неплохо:


“Каждый может иметь свое мнение по этому поводу. Есть те, кто уверены, что поскольку я еду на Aprilia, то мог бы показать результаты получше. На деле, с тем, что мы имели в своем распоряжении, мы неплохо справились. По ходу сезона пришлось решать немало проблем, в то же время, мы могли и за подиум бороться. После многих финишей в непосредственной близости от пьедестала, думаю, теперь подиум стал бы лучшим способом для завершения гоночного сезона”.













источник: worldsbk.com

Коментарі

Популярні публікації