Road Race: Майкл Данлоп уходит из BMW


Майкл Данлоп подтвердил разрыв отношений с BMW Motorrad. Пилот из Ольстера выиграл гонки классов Superbike и Senior TT на Buildbase/Hawk Racing S1000RR, а так же, оформил дубль на North West 200. 

25-ти летний гонщик подтвердил эту информацию на спортивном мероприятии в своем родном городе Баллимуни в субботу. 11-кратный победитель ТТ сказал, что он сменит производителя в следующем году, а BMW UK, как сообщается, планируют переключиться на британский супербайк и международные дорожные гонки в сотрудничестве с Ирландской командой TAS Racing.


Buildbase/Hawk Racing Стивена Хикена в этом сезоне была официальным представителем немецкого производителя, но похоже, в следующем сезоне TAS Racing разорвет свои долгосрочные отношения с Suzuki в пользу BMW. Однако менеджер команды Филлип Нил отрицает эту информацию и называет ее всего лишь слухами. Американец Джон Хопкинс и австралиец Джош Уотерс не смогли показать себя в этом сезоне, но дорожные гонщики команды Гай Мартин и Уильям Данлоп праздновали несколько побед в этом сезоне, в том числе на Isle of man TT, North West 200 и Ulster Grand Prix.


Ожидается, что и Мартин и Уильям Данлоп продлят свои контракты с TAS Racing на сезон 2015.









источник: crash.net

Коментарі

Популярні публікації