WSBK: Переход Ван Дер Марка под вопросом?

Переход Майкла Ван Дер Марка в старшую команду Pata Honda, похоже, не такой уж и очевидный шаг. Когда нового чемпиона мирового суперспорта спросили о его будущем, он сказал, что "ничего еще не решено".

Ван Дер Марк выиграл свой первый титул в этом году в Хересе, и по некоторым источникам он уже подписал контракт на "повышение", но он так же может уйти и в Moto2, как его предшественник Сэм Лоус. Чемпиона 2014 связывали с командой Forward Yamaha в MotoGP.

"На гонке в Сузуке я показал, что могу быть быстрым и на литровом мотоцикле. Ничего еще не решено, но мое сердце, безусловно, с Honda, я дважды выиграл Suzuka 8H и титул в WSS. Есть шанс, что в следующем году я буду с ними в Мировом Супербайке".

Если Ван Дер Марк не перейдет в старшую команду Honda, то там остается два потенциально свободных места. Джонатан Рей уйдет или в MotoGP или в Kawasaki , а Леон Хэзлам, как известно ищет себе новое место работы.
Значит ли это, что Алекс Лоус или Джош Брукс претендуют на красно-белые мотоциклы?

источник: bikesportnews.com