Moto3: День падающих Звезд


Создается впечатление, что между этапами гонок старший Маркес дает уроки младшему, как нужно побеждать, минуя борьбу с остальным пелетоном. Алекс Маркес показал отличный темп и стабильность, разменявшись местами с напарником Алексом Ринсом лишь пару раз. Ринсу гонка далась немного сложнее, на последних кругах ему пришлось бороться за свою вторую позицию с Мигелем Оливьерой, из которой он вышел победителем. Но пилоту Mahindra нужно отдать должное - третье место очень хороший результат, при чем португальцу, так же, пришлось прорываться на это место сквозь плотную группу гонщиков, ехавших в топ-10.

Лидеру чемпионата Джеку Миллеру не помогла его поул-позиция, для него гонка закончилась падением. Но свое лидерство австралиец сохранил, ведь его основному противнику в чемпионате Романо Фенати, так же, не повезло. Сначала он ошибся и откатился далеко за пределы очковой зоны. Но, набрав отличный темп, итальянец очень быстро приехал на десятую позицию, но и тут его ждала неудача! После досадного падения у Фенати уже не было времени догнать лидеров, и его место в гонке стало лишь 18-ым.

Тем самым, позиции в чемпионате складываются очень интересно, и сейчас, после восьми гонок сезона, на чемпионскую корону претендуют сразу четыре пилота: Джек Миллер, Романо Фенати, Алекс Маркес и Алекс Ринс.



Коментарі

Популярні публікації