Moto2: Австралийский человек дождя


 В гонке Moto2 претендентов на подиум было больше, чем мест на этом самом подиуме. В первый поворот лидером вошел Симоне Корси, но в следующую секунду лидером стал уже Сэм Лоус, это был лучший старт британца в этом сезоне. После, Корси снова смог перехватить лидерство, но гонка в Ассене не была бы гонкой в Ассене, если бы все было так просто, когда казалось бы, сценарий гонки будет понятен, ведь Корси и Лоус начали отрываться от остальных гонщиков. Но тут начались неприятные сюрпризы, Лоус уходит в гравий, потеряв переднее колесо, и упустив свою вторую позицию, британец возвращается на трек, даже без помощи маршалов, но не надолго, через несколько поворотов Сэм вновь падает, уже хайсайд, из-за чего окончательно Лоус теряет все шансы на подиум и, тем самым, облегчая работу Симоне Корси. Но и итальянец не долго радовался, потому что через некоторое время он разделил судьбу британца и отправился в гравий. 

Но герой гонки сегодня совсем другой, это "Человек Дождя" Энтони Вест. Австралиец прорвался в лидирующую группу с предпоследнего места на стартовой решетке, после всех перипетий с лидерами стал первым, и смог удержать эту позицию, хотя Маверик Виньялес очень сильно давил на него на последних поворотах гонки, но Вест не сдался и первым пересек финишную линию. 


Третьим стал единственный и неповторимый финский гонщик класса Moto2 Мика Каллио. Финн воспользовался тактикой "ехать четвертым, - и тебе повезет", один из претендентов на подиум Луис Салом отправился в гравий уже на последних минутах гонки, поэтому финн совершенно спокойно поднялся на подиум.



Коментарі

Популярні публікації