RoadRace: Результаты первых практик на Isle of Man


Лидером первой практики класса Superbike, прошедшей в понедельник 26 мая, стал Брюс Энсти на Valvoline Padgett's Honda. Он установил лучшее время в 17:45.54 на своем четвертом и заключительном круге.

Джон МакГиннесс стал вторым. Несмотря на травму запястья, со средней скоростью в 126.355 миль в час, пилот Honda Racing установил время в 17:54.969.


Третьим стал Гари Джонсон, так же, на Honda, а пятерку замкнули братья Данлоп - Уильям и Майкл, соответственно. Показав пятый результат, Майкл Данлоп доказал, что у его BMW отличный потенциал.

У Гая Мартина возникли проблемы с мотоциклом, и он был вынужден вернуться в бокс команды Tyco Suzuki.


Лучшим новичком стал Питер Хикман - 33 позиция. Камерон Дональд на Norton показал результат в 19:47.791, оказавшись лишь на 38-ом месте. За ним Джош Брукс (Milwaukee Yamaha)  со временем 19:48.782.


Результаты практики в классе Superbike (топ-20):



В классе Superstock лучшим стал Майкл Данлоп, показав время в 18:22.15, и проехав всего один круг.

Стоит обратить внимание на очень хороший результат Дэвида Джонсона на его Kawasaki - третье место, и Джейми Хамильтона - шестая позиция, выступающего на Honda в новой для него команде Wilson Craig Racing. До этого Хамильтон успешно выступал на Kawasaki за команду Райана Фаркуара. 


Результаты практики в классе Superstock (топ-20): 





Великолепный результат в классе Supersport показал Гари Джонсон. С комфортным отрывом от Джона МакГиннеса, он установил время в 18:27.727, тогда как, пилот Padgetts Honda проехал круг за 19:04.570.

Третьим стал Ли Джонстон , Дэн Книин - четвертым, а замкнул пятерку Дин Харрисон. 


Результаты практики в классе Supersport (топ-20): 



Дэйв Молинье и Патрик Фарранс задали планку на практике "сайдкаров", установив время в 19:47.828. На своей DMR Kawasaki  они проехали со скоростью 114.350 миль в час, оставив позади пилотов Cofain racing team. Их время круга в 20:29.14, так же, можно отметить, как достаточно комфортное, так как они смогли выйти из 21-ой минуты - тот рубеж, с которым проехали следующие десять экипажей.

Лучшим новичком стал Джон Лоутер со своим пассажиром Джейком Ло - 25 место.
Пилотам команды TT MOTORSPORT Тони Тиркеллу и Найджелу Барлу не повезло - они попали в небольшую аварию, в которой Барл получил травму лодыжки. Но всё же экипаж успел квалифицироваться на 17-ой позиции. 


Результаты практики Sidecar (топ-20):




Коментарі

Популярні публікації