WSBK Philip Island: Лаверти приносит победу Suzuki

Лаверти, дебютировавший на Suzuki, и квалифицировавшийся вчера четвертым, выиграл первую гонку сезона 2014. Тем самым, заработав для своей команды первую победу с 2010 года.
После неудачного старта, из за которого ирландец лишился трех позиций, он смог не только вернуть свою позицию, но и обойти уверено лидировавших пилотов Aprilia.

В то время, когда Юджин боролся с проблемами на старте, его экс напарник по Aprilia Сильвиан Гуинтоли отлично стартовал, и прихватил с собой на хвосте двух итальянцев, своего напарника Марко Меландри и пилота Ducati Team Давидэ Джулиано.

И если гонщик Ducati немного отпал в борьбе, то команда Aprilia устроила борьбу между собой и победителем из нее вышел Марко Меландри. Сильвиан Гуинтоли финишировал третим, а Давидэ Джулиано все таки смог удержатся в топ-5. А эту самую топ-5 закрыл Лорис Баз, став, тем самым, лучшим на Kawasaki. Единственной Honda, которая финишировала в этой гонке стал Джонатан Ри.

Действующий чемпион Том Сайкс смог финишировать только седьмым. Сразу за ним второй гонщик Ducati Чаз Дэвис, в топ десять так же попали два гонщика EVO-класса Давид Салом стал лучшим, а вторым стал Николо Канепа, проиграв испанцу в серьезной борьбе.