MotoGP: зачет наций



После официального заявленя Ducati о своем переходе в Open класс, сегодня FIM сообщила официальный список участников всех трех классов : Moto3, Moto2, MotoGP. 

Moto3

В этом году не самый многочисленный класс из трех. Официально в младшем классе зарегистрировано 33 пилота. В этом году в Мото3 представлены: семь итальянцев, шесть испанцев. По двое: австралийцев, чехов, немцев, британцев, французов, голландцев и малазийцев. 
По одному: венесуэльцу, бельгийцу, финну, южно-африканцу, португальцу и бразильцу. 







Мото2

Этот класс в 2014 стал самым многочисленным, официально заявленных в нем пилотов - тридцать пять. Среди них больше всего мест получили испанцы - девять. Второе место по количеству пилотов делят Италия и Швейцария - по четыре представителя каждой страны. По два гонщика пока заявлены от Японии, Малайзии, Германии. 

Цвета Британии в 2014 в этом классе защищают две яркие личности: чемпион мирового Supersport Сэм Лоус и известный своей невезучестью Джино Ри. 

Так же, в этом классе будут выступать по одному представителю таких стран, как: Бельгия, Таиланд, Финляндия, Австралия. Сан-Марино неизменно будет представлять Алекс де Анджелис, а США в этом году представит чемпион AMA Superbike Джош Херрин. 




MotoGP


Премьер класс как обычно не такой наполненный, как младшие. Здесь так же испанское доминирование , красно-желтый флаг тут представляют семь гонщиков. Итальянцев в этом сезоне будет четыре, двое из них представляют итальянскую конюшню Ducati. Третими в своеобразном зачете наций идут британцы, их тоже четыре, пока из всех списков пропал еще один британец Леон Камье, который прежде был заявлен как пилот Ioda Racing Project. Редакция пристально следит за развитием этой ситуации. 


После ухода Бэна Списа американцев в классе осталось двое, хотя на американских этапах чемпионата их количество обычно возрастает, хотя бы до четырех. 
По одному представителю в классе имеют : Германия, Япония, Колумбия, Чехия, Франция и Австралия.


Австралию в этом году представляет Брок Паркс, а Францию - Майк Ди Мелио, оба пилота дебютируют в этом году.





Заводских прототипов в этом году - восемь, а класс Open густо наполнен, в нем сейчас пятнадцать гонщиков. 

По ходу сезона во всех классах так же будут появляться вайлд-кард гонщики, на сегодняшний день это все ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированные пилоты.

Коментарі

Популярні публікації