MotoGP: Долгожданный триумф Yamaha



Сегодня завершились тесты премьер-класса в Сепанге. Только два гонщика смогли перескочить планку в две минуты. А Ducati сообщило о своем уходе в класс Open в 2014.
Лидером пятницы стал Валентино Росси, хотя его лучшее время было на 0.466 секунды медленнее, чем лучшее время показанное Марком Маркезом в Сепанг-1.

Пятница стала наиболее удачной для Росси, который готовится к своему пятнадцатому сезону в чемпионате. Несмотря на проблемы с новыми шинами Bridgestone, итальянец показал свое лучшее время на тринадцатом круге.

Быстрейший гонщик четверга Дани Педроса тоже был сегодня в хорошем темпе, показав свое лучше время на 47-ом из 50-и кругов, как раз тогда, когда трек стал немного холоднее, после пика возрастания температуры до 64-х градусов по Цельсию.
Педроса сегодня провел симуляцию гонки продолжительностью в 19 кругов. Показав на каждом круге время ниже 2'02.00, лучшим временем круга в гоночных условиях для испанца стало 2'00.985.

В гараже итальянцев сегодня явно праздник. Ducati GP14 показывает, что может прогрессировать. Андреа Довициозо завершил день третим со временем на 0,3 сек лучше, чем на предыдущих тестах в Сепанге. После всей информации, собранной итальянцем и остальными пилотами Ducati, итальянский завод решил перейти в Open класс в этом году.
Алеиш Эспаргаро сегодня вновь был поразительно быстр, с лучшим временем в 2'00.101, и четвертой позицией. Испанец сегодня, так же, провел гоночную симуляцию на своей Yamaha "Open" класса.

Пятая позиция сегодня осталась за единственным немцем премьер класса. У Штефана Брадля была не плохая неделя и гонщик LCR Honda доволен своим темпом на треке.
Быстрейший гонщик первого дня Альваро Баутиста стал шестым в финальный день тестов, испанец доволен тем, как прошли для него тесты и прогрессом в работе с новым задним амортизатором.

Во второй части гаража заводской Yamaha все не так радужно, Хорхэ Лоренцо был на 0,75сек. медленнее по сравнению с прошлыми тестами.

На восьмой позиции финишировал второй пилот заводской команды Ducati Кэл Кратчлоу, который выглядел намного лучше, по сравнению с предыдущими тестами в Малайзии. Британец сократил разрыв с лидерами, до 0.8сек

Главным предметом для изучения Monster Tech3 Yamaha стала новая бесшовная коробка передач, и именно дуэт Брэдли Смита и Пола Эспаргаро завершил топ-10 последнего дня тестов.

Дэ Пюнье, тестирующий мотоцикл Suzuki, завершил день на 12-ой позиции с разрывом в 1,5 сек.




Коментарі

Популярні публікації