MotoGP: Ducati уходит в Open



Ducati считает, что переход в Open класс даст им возможность развивать их мотоциклы по ходу чемпионата и увеличит их конкурентоспособность.
В сезоне 2014 все мотоциклы класса - заводские, и прототипы класса Open будут использовать электронику Magneti Marelli, но открытый класс сможет так же использовать стандартное программное обеспечение.
Взвесив все варианты Ducati решили всё же выбрать класс Open, что позволит гоночному департаменту компании работать над мотоциклом по ходу сезона.
После завершения тестов в Сепанге, Кратчлоу и Довициозо дали положительные ответы и 28 февраля оба пилота заявлены в чемпионате на Ducati GP14 Open класса.
Еще один гонщик Ducati Андреа Йанноне поедет на таком же мотоцикле, как и заводские гонщики, только в цветах Pramac Ducati.
Джиджи Дальинья, генеральный менеджер Ducati, прокомментировал это заявление:

"Мы внимательно изучили новые технические правила и решили, что вариант с классом Open для Ducati является более удачным и интересным на данный момент. В этом году мы продолжим развивать наш мотоцикл, что бы увеличить нашу конкурентоспособность, а заводской класс ограничивает работу над мотоциклом. Мы уверены, что электроника предоставленная Magneti Marelli и DORNA очень хороша и будет хорошо работать на наших мотоциклах".


источник: motogp.com

Коментарі

Популярні публікації