UASBK: сюрпризы третьего этапа



Третий этап UASBK был жарким во всех смыслах этого слова.  Зрителей согревало настоящее летнее солнышко и горячая борьба во всех классах чемпионата.
Master

В заезде SSP300/Lady/Master заявилось семнадцать человек и сразу было ясно, кто с кем будет бороться. Для безоговорочного лидера прошлого года Анатолия Ефимова(VAB Energy)  этот сезон не проходит так легко, как предыдущий, так как вернувшийся Юрий Михальчик составляет серьезную конкуренцию «дяде Толе».  Победа в этот раз все таки отправилась к Ефимову, а  «Американец» стал вторым. Третью позицию занял новичок Дмитрий Гончаров.

SSP300

Класс SSP300 традиционно спокойно и без  приключений провел очередной блестящий заезд, сохранив расстановку заданную на квалификации. Вторую подряд победу оформил польский пилот Зенон Вшола(М29),  серебро взял Влад Белый(The Riders Repsol RT),  а бронза досталась Владиславу Гарбаруку из  SP-Moto RT.

Lady

В классе у прекрасной половины человечества все разыгрывалось более драматично.  Если лидер заезда был понятен еще до его начала, то кто займет две оставшиеся ступеньки было загадкой. Пока Дарья Разумова(SP-Moto RT) боролась сама с собой и временем, за ее спиной началась борьба между Анастастией Георгицей (VAB Energy)  и Татьяной Даниленко. Технический сход Даниленко оставил Настю без соперницы, но с еще одним серебром. Третью позицию заняла Юлия Цуцкогина из Spirit Racing Team.
Superstock

Уже субботняя квалификация обещала, что заезд Superstock будет крайне интересным. Ведь  с первой линии решетки стартовали два пилота SP-Moto RT Анатолий Дорошенко и Ярослав Якимчук, которые стали безоговорочными лидерами 600-кубового подкласса. “Литровую” поул позицию выборол Иван Ничепоренко. Ее пилот Ducati смог конвертировать в блестящую победу, первую для бренда за долгое время.
Третью позицию в 600-тках занял одессит Павел Рувинов, а две оставшиеся ступеньки  «литрового» подиума заняли Сергей Рашко(М29) и Нитеш Пал(AWT RT).
Аматор

Гонка класса «Аматор» была по-настоящему горячей. Если  с Сергеем Рашко в литрах никто так и не смог конкурировать, то в шестисотках  развернулась настоящая битва. Первая пятерка боролась за места на подиуме практически всю дистанцию. Основными конкурентами в  борьбе за победу стали напарники по команде The Riders Factory RT  Максим Макуха и Александр Бобер.  На третье место по ходу дистанции претендовали три пилота: Александр Георгица, Даниил Вышемирский и Дмитрий Ярмольчук. Практически под конец дистанции Георгица падает в зрительском повороте и борьба продолжается уже между Вышемирским и Ярмольчуком. Победителем из нее вышел Даниил Вышемирский, которому досталась бронза третьего этапа.
SBK/SSP

Украшением дня стала гонка SBK/SSP, где  встретились сильнейшие пилоты чемпионата. Борьба “Константин против Константина” набирает обороты,  после трех этапов,  счет 2:1 в пользу Константина Писарева.  Бронзу заезда, второй этап подряд получает Александр Анин,  для которого адаптация к литру прошла успешно.


Следующим мероприятием  этого сезона станет масштабный Moto Open Fest, который пройдет на СК “Чайка” 15-16 июля!
Подготовила Анна Белкина Фото Александр Якунин

Коментарі

Популярні публікації